8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть не подошедшие наушники, если коробка порвана сбоку?

Здравствуйте! Купили наушники , но они не подошли нам . Хотим вернуть их в магазин, 2 недели ещё не прошли . Единственное что коробка порвана с боку . Теперь не знаем примуд или нет

31 августа 2018, 17:05, Ксения, г. Москва
Сергей Осипов
Сергей Осипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения!

Законом не установлены требования к упаковке при обмене товара надлежащего качества. Соответственно, Вы можете обменять наушники или получить деньги в случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже.

Товар должен соответствовать следующим условиям: товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018) «О защите прав потребителей»

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.
2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.

31 августа 2018, 19:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть или обменять наушники, если прошло больше месяца с момента покупки?
Можно ли вернуть, обменять наушники если прошло больше месяца с момента покупки?сумма наушников более 3х тысяч
23 марта 2020, 16:41, вопрос №2721801, Артём, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть кейс для наушников, если он иногда не работает?
Я купил кейс для наушников, но он оказался не очень хорошй иногда не работал и не включились наушники можно ли вернуть товар
08 марта 2020, 14:32, вопрос №2707986, Миша, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть беспроводные наушники, если коробка была открыта, но они не были в употреблении?
Могу ли вернуть товар ( беспроводные наушники) если коробка была открыта, однако, они не были в употреблении? Все документы в наличии. Не хочу обмен товара
02 ноября 2019, 14:59, вопрос №2573694, milana, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть ноутбук без чека и коробки, если он стал плохо работать?
Потеряла коробку от ноутбука, в этой коробке был чек. Стал сильно лагать, срок гарантии еще не истёк. Можно ли вернуть ноутбук без чека и коробки ?
23 сентября 2019, 07:37, вопрос №2520519, Дарья, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за наушники, если дома один наушник развалился?
Добрый день! Приобрели наушники, дома обнаружили, что один наушник распадается на две части и обратно не фиксируется. Можно ли вернуть их в магазин? Чек имеется.
08 сентября 2016, 10:59, вопрос №1371229, Юлия, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 01.09.2018