208 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Аварийный комиссар составил европротокол и не оповестил страховую компанию

Здравствуйте, помогите разобраться у меня была авария полтора года назад. Мы вызывали получается аварком Они приезжали оформили европротокол естественно как-бы Я заплатил, вот, а получается Они не падали в течение 5 рабочих дней в страховую компанию теперь страховая компания на меня подала в суд и хотят взыскать с меня 26900 то что они оплатили пострадавшему, но был конечно виновником аварии я, никто не пострадал только машина я как бы свою машину сделал А с меня ещё требуют денег через суд, теперь только не знаю что делать Помогите!

31 Августа 2018, 18:45, вопрос №2093762
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Филипп
181
ответ
50
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новороссийск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если у вас заключен договор с аварийным комиссаром на оказание услуг по предоставлению вашего европротокола в страховую — обращайтесь с претензией на некачественное оказание услуг к аваркому.



Если такого договора нет, соответственно, вы, как виновник ДТП обязаны были предоставить свой экземпляр в 5-дневный срок, в противном случае, страховщик имеет право регрессного требования.

Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред

1. К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если: ж) указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия;

01 Сентября 2018, 16:48
q Отблагодарить
0 0
Додохон
клиент, г. Барнаул
Что за договор и где она должна заключаться?
01 Сентября 2018, 16:52
Додохон
клиент, г. Барнаул
Мне про это не чего не говорил когда приезжал аварком
01 Сентября 2018, 16:53
181
ответ
50
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новороссийск
Общаться в чате

Договор с аварийным комиссаром на оказание услуг, где будет прописано, какие услуги оказывает аварком и стоимость услуг. Нет договора -придется платить страховой.

01 Сентября 2018, 16:55
Додохон
клиент, г. Барнаул
Хорошо, еще вопрос мне придется за 1,5 года с процентами платить?
01 Сентября 2018, 17:34
Додохон
клиент, г. Барнаул
Есть смысл с адвокатом в суд сходить?
01 Сентября 2018, 17:34
181
ответ
50
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новороссийск
Общаться в чате

Сколько страховщик выплатил потерпевшему, столько и придется платить. Смысла в адвокате нет

01 Сентября 2018, 21:13
Додохон
клиент, г. Барнаул
Понял спасибо, еще такой момент если у меня нет столько денег за раз платить ?!
Или можно по определенной сумме каждый месяц платит?
Вообщем как все это?
01 Сентября 2018, 22:23
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут