348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Решение о предстоящем исключении недействующего юридического лица из ЕГРЮЛ

Подскажи пожалуйста, ксли на одном человеке две организации, по одной из них происходит ликвидация, может ли это стать причиной постоянных запросов документов из банков, по второй организации и быть поводом для незаконной лейтельности.

31 Августа 2018, 16:16, вопрос №2093664
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Руслан
833
ответа
259
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Мария!

Теоретически могут возникнуть дополнительные вопросы у налоговой в случае наличия признаков взаимозависимости между организациями.

1. Если особенности отношений между лицами могут оказывать влияние на условия и результаты сделок, совершаемых этими лицами, и (или) экономические результаты деятельности этих лиц или деятельности представляемых ими лиц, указанные в настоящем пункте лица признаются взаимозависимыми для целей налогообложения.

Для признания взаимозависимости налоговая устанавливает степень влияния, между организациями. 

Для полноценного ответа необходимы дополнительные сведения.

быть поводом для незаконной лейтельности.

Мария

На счет этого вряд ли. Для полноценного ответа необходимы дополнительная информация. Обратитесь ко мне в чат, постараюсь помочь. 

31 Августа 2018, 16:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут