220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Что делать, если соседи против нашего строительства?

Купили участок с домом в городе через МФЦ оформили, когда на участке решили строить новый дом возникли проблемы с соседями. Выяснилось ,что их дом привязан к нашему участку и собственник у них совсем другой человек. Раньше их участок и наш был общий, как делили его мы не знаем, у нас 8соток у них 2,5соток. Что в этой ситуации можно сделать? они против нашего строительства

31 Августа 2018, 15:58, вопрос №2093648
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,7
Рейтинг Правовед.ru
4938
ответов
1983
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Розалия.

Выяснилось, что их дом привязан к нашему участку и собственник у них совсем другой человек. Раньше их участок и наш был общий, как делили его мы не знаем, у нас 8соток у них 2,5соток. Что в этой ситуации можно сделать? они против нашего строительства.

Конечно извините, но тут без «ста грамм» не разберешься. Нужно изучать документы и вникать. Но в силу ст. 209ГК РФ, Вы имеете полное право строить все, что Вам вздумается с соблюдением градостроительных норм.

Розалия, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов. Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

31 Августа 2018, 21:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут