Как в данной ситуации поступить при получении выплат?

Здравствуйте, мне поставили диагноз, при котором не предусмотрена дальнейшая служба ( онкология). Возможно ли доказать, что я эту болезнь приобрела во время несения службы в ОВД. Могу ли я получить какие-либо выплаты?

, Алевтина, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. да, возможно.

При этом Вам будет положена страховая выплата если будет установлена инвалидность

В силу Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации

К страховым случаям относится в частности

установление застрахованному лицу инвалидности до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;