8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли по своей инициативе отдать недвижимость в счет долга по кредиту?

Здравствуйте. У меня есть задолженность по кредиту,можем ли с мужем отдать приставам ненужную нам недвижимость в счёт этого долга?По собственному желанию, так сказать?

31 августа 2018, 12:08, Елена, г. Благодарный
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Вы можете указать приставу на ваше имущество, которое вы готовы отдать на реализацию. Но окончательное решение пристав принимает самостоятельно

Статья 69. Порядок обращения взыскания на имущество должника

5. Должник вправе указать имущество, на которое он просит обратить взыскание в первую очередь. Окончательно очередность обращения взыскания на имущество должника определяется судебным приставом-исполнителем.

31 августа 2018, 12:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анастасия Ташкина
Анастасия Ташкина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена!

Вы можете обратиться к судебному приставу с заявлением, в котором указать, что у Вас имеется имущество, которое может быть обращено в счет погашения задолженности. Далее, это имущество подлежит реализации Вами самостоятельно, либо передается взыскателю.

Статья 69. Порядок обращения взыскания на имущество должника

1. Обращение взыскания на имущество должника включает изъятие имущества и (или) его реализацию, осуществляемую должником самостоятельно, или принудительную реализацию либо передачу взыскателю.

С уважением, Анастасия.

31 августа 2018, 12:32
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли свою часть отписать в счет алиментов до исполнения 18 лет?
Плачу алименты на ребенка. Имею долю в доме. Можно ли свою часть отписать в счет алиментов до исполнения 18 лет?
08 ноября 2020, 05:57, вопрос №2905916, Оксана, г. Саратов
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли вернуть деньги, которые я взяла в кредит для другого человека?
Доброго времени суток.Подскажите пожалуйста.Папала в такую не приятную ситуацию. Взяла кредит своей знакомой в 2х банках. В сбербанке и восточном банке,в 2013 году. Эта знакомая с начала плотила месяца 3 наверное кредит,а потом перестала,все это время кормила меня завтраками,что типа заплотит,как продаст квартиру и так далее,иногда перечесляла копейки в счет долга,кредит в общей сложности получился 300.000 в сбере и 200.000 в восточном,это без процентов за просрочку и так далее сумма,чисто то что она получила на руки. Не так давно ко мне пришли пристова,Восточный банк подал иск,суд присудил 20.000 с 200.000 почему то,ну точнее это уже коллекторское агенство подало иск,так как банк продал долг им. После кредита она мне написала расписку то что взяла долг.Я понимаю конечно что я виновата сама что поверила ей,но все же хотелось бы узнать можно ли что то сделать в моем случае,можно ли как то взыскать долг с нее?Заранее спасибо за ответ.(Может можно написать заявление в полицию? Просто как я позже узнала у этой знакомой есть свои кредиты и их не мало,она свои то не плотит.)
04 марта 2020, 12:42, вопрос №2704277, Ксения, г. Красноярск
1 ответ
Взыскание задолженности
Отдать квартиру в счет долгов
Здравствуйте. Имею квартиру, собственник, в ней не дивем.Накопился большой долг за коммунальные услуги. Продать трудно,тк находится в поселке,спроса нет.Можно ли от квартиры отказаться в счет долгов по ку в сторону госуд-ва???какие варианты решения ситуации есть?
24 сентября 2019, 14:15, вопрос №2522563, Ольга, г. Екатеринбург
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли приставы описать имущество в счет долга по кредиту, если 50% дохода отдаю в счет алиментов?
Добрый день! Я плачу 25% - алименты и 25% - долг по алиментам. Итого 50% дохода. Так же есть долг по кредитам более 100 тысяч рублей. Вопрос: Могут ли приставы описать имущество в счет долга по кредиту? В квартире только прописан, прав на нее не имею, но проживаю в ней.
11 июня 2019, 12:06, вопрос №2394084, Андрей, г. Сыктывкар
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли полностью вычесть зарплату за счет долга?
брала кредит в сбербанке..работала потом уволилась и сидела дома кредит нечем было платить..и щас устроилась на работу..день зп а зп нет пошла проверять баланс,на балансе минус 1200,заходила на сбербанк онлайн и там написано на старой зп 11 000 долга а на кредитной 28000.арестовали карты.вопрос как долго у меня будут снимать за счет долга и в какой сумме?
21 октября 2016, 17:20, вопрос №1416033, анастасия, г. Сыктывкар
1 ответ
Дата обновления страницы 03.09.2018