Как правильно рассчитать срок, если при следствии находился в СИЗО и под домашним арестом?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,если человек под следствием находился сначала в сизо(4,5мес.),потом 5мес под домашним арестом,потом осужден к 1году 11мес колонии поселения,как рассчитать срок по новым поправкам?
Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы, за исключением случаев, предусмотренных частями третьей.2 и третьей.3 настоящей статьи, из расчета один день за: а) один день отбывания наказания в тюрьме либо исправительной колонии строгого или особого режима; б) полтора дня отбывания наказания в воспитательной колонии либо исправительной колонии общего режима; в)два дня отбывания наказания в колонии-поселении.
т.е. согласно новых поправок лицо (при ваших условиях), уже считается отбывшим наказание по приговору суда.
После совершеннолетия ребенка долг по алиментам более миллиона. Капает пени на задолженность. Договорились с бывшей супругой что буду выплачивать задолженность по 10 тыс.в месяц. Как это оформить юридически. Чтобы не капали пени и небыло ареста на карты.
Здравствуйте, Уважаемые.
Подскажите пожалуйста.Мужа вынесли приговор по ст.132 с.2 на 4 года. До этого он пол года сидел в СИЗО,потом домашний арест,и вышел под подписку.Но в итоге его посадили.Сейчас он в СИЗО.Потерпевшая жена,оговарила ,с самого начало была во всех судах ,утверждая что муж не чего не делал и доказательств,свидетелей нет.Изза гнева жены,мужа и семьи так получилось.Изначально просила чтобы ,детей забрать ,но органы уже обвинили его ,и после жена узнала о статье.Просила ,ходила ,но не согласились и дела отправили в суд ,что в итоге, все равно ему дали 4 года.Сейчас он в карантине и подали на аппел.Подскажите пожалуйста.Поможет ли аппелация или есть другие варианты.Будем благодарны. 4-го из-за стресса потеряли, остались 3- е.
Заранее благодарим
Добрый день!
Бывший муж имеет долг по алиментам 500 000 рублей, платить не собирается. Долг копился во время нашего совместного проживания. Осенью 2025 года он копил на новую машину, у меня есть скрины наших переписок, где он пишет, что накопил 350 000 тысяч, где мы обсуждаем накопление средств и где он пишет, что поехал за машиной в Омск. По приезду он не оформил машину на себя, а ездил по ДКП.на его личной странице в контакте есть фото с этой машиной, и вообще она стоит во дворе нашего дома. Но в мае этого года по пути из другого города бдительный сотрудник ДПС снял с машины номера, так как она не была переоформлена в срок. Чтобы не оформлять машину на себя и не получить арест от пристава, он оформил ее на своего брата, у которого даже нет прав! Могу я подать заявление приставу о сокрытии имущества и наложении ареста? Или надо подавать в суд? Стоимость авто примерно 450 000.
поправка. Остается 4 месяца отбыть наказание. неверно подсчитал.