8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если имеет место конфликт с соседкой?

У меня конфликт с соседкой. Она работает в садике мед сестрой, куда ходят мои дети. Я переживаю за своих детей, потому что считаю ее действия и разговоры не адекватными. К участковому я обращалась, не помогло.

31 августа 2018, 10:44, Наталья, г. Владикавказ
Павел Сидоров
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Я переживаю за своих детей, потому что считаю ее действия и разговоры не адекватными.

Скажите, а в чём именно выражается неадекватность её действий и разговоров. Всё будет зависеть от степени негативного воздействия Вашей соседки на детей, тут важно конечно понимать, каким образом идёт воздействие. При этом очень желательно, чтобы кроме слов самих детей, были показания свидетелей.

К участковому я обращалась, не помогло.

Мера воздействия будет определяться видом противоправного поведения. Почему к участковому обращались, есть предпосылки административного или уголовного правонарушения?

31 августа 2018, 12:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
В какой суд обращаться если имела место быть клевета? Какие доказательства должны быть?
В какой суд обращаться если имела место быть клевета? и какие доказательства должны быть? Если оговорили
13 октября 2020, 15:36, вопрос №2885159, Мария, с. Тюмень
2 ответа
Защита прав потребителей
Какие права как у покупателя у меня есть по закону и как поступить, если имеет место незаконное предпринимательство?
Добрый день! Купила платье у частного предпринимателя (возможно даже незарегистрированного в соответсвии с законодательством). Чек выдан не был, оплата через Сбербанк онлайн. После 10 минут носки петли для корсетной утяжки на платье просто вылезли из шва. Написала продавцу спустя 5 дней с дня покупки. Она отказывается возвращать деньги и платье, ссылаясьт на то, что я сама сильно затянула шнур и порвала петли.предланает мне сделать экспертизу. И впредь покупать платья более дорогих брендов (тем самым подтверждая, что продаёт некачественный товар). Какие права как у покупателя у меня есть по закону (претензия И так далее) и как поступить, если имеешь место незаконное предпринимательство? Заранее спасибо!
03 января 2020, 17:43, вопрос №2636224, Анна Николаева, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Какую статью указывать в заявлении в инспекцию по труду, если имеет место принуждение к увольнению?
скажите, пожалуйста, какую статью я должна указать в заявлении в инспекцию по труду, если имеет место принуждение к увольнению я учитель школы, наприятие директора ко мне выражается ущемленим моих прав и игрнорированием моей работы, более того в мае мне было предложно написать заявление об увольнении, в случае ненаписания были обещаны проблемы с тарификацией и проживанием в общежитии. Сейчас эти угрозы были реализованы. обращение, заявления в главное управление результат не приниесли, комиссию по трудовым спорам работодатели созавать отказались, написала заявление в Прокуратуру, его передали в инспекцию по труду, нашла на сайте образец заявления, там надо указать номера статей, относительно которых имеет место быть нарушения. скажите, пожалуйста, какую статью я должна указать в заявлении в инспекцию по труду, если имеет место принуждение к увольнению
09 октября 2018, 10:24, вопрос №2129076, Илона Сикора, г. Краснодар
2 ответа
Гражданское право
Какие вопросы поставить перед экспертом, если имел место залив квартиры в сданном доме?
Имел место залив квартиры в сданном доме (на гарантии застройщика). Дом управляется УК. Причина залива - повреждение первой запорной арматуры (шарового крана) на ответвлении от стояка ГВС к полотенцесушителю. На момент аварии в квартире находились двое мужчин - друзей семьи, помогавших штукатурить стены в санузле. Самопроизвольно (скачок давления в трубах, заводской брак?) упал полотенцесушитель. Нижний кран сразу перекрыли, верхний кран пытались перекрыть - барашек поворачивался, но воду не перекрывал. Друзья связались с собственницей, звонили в аварийку и коменданту. Комендант звонки сбрасывал, в аварийку дозвонилась собственница, направили слесаря. Через пару часов после вызова слесарь перекрыл воду. После того, как вода была перекрыта, в отсутствие собственницы, слесарь без спросу зашел в квартиру, свинтил и унес в кармане оба крана и запорный шар, вывалившийся из одного из кранов.В суд юрист УК принесла два крана, корпус одного из которых переломлен, но запорный шар функционирует, отверстие нормально перекрывает.Позиция УК: повреждение запорной арматуры произошло по вине находившихся в квартире помощников собственника, поврежденный кран можно было перекрыть самостоятельно, традиционным способом (повернув барашек).Собственница требует признать вину УК в заливе квартиры (пострадали нижерасположенные и смежные квартиры), возместить материальный и моральный вред.Собственница квартиры не признает, что данные краны изъяты из ее квартиры. УК ходатайствует об экспертизе данных кранов с вопросом "Каков механизм образования повреждений запорной арматуры, приведший к заливу...". Судья очень хочет экспертизу.С благодарностью выслушаю советы по вопросам:Какие дополнительные вопросы поставить перед экспертом?Есть ли смысл писать заявление в прокуратуру, обвиняя работников УК в халатности, незаконном проникновении в квартиру, служебном подлоге?Каковы перспективы этого дела?
29 декабря 2017, 11:35, вопрос №1859577, Анна, г. Саратов
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Все
Если имеет место нарушение Закона о защите конкуренции
Здравствуйте, правоведы! В апреле уже обращалась со своей проблемой: "Что делать, если вывеска конкурента очень сильно похожа на нашу? Здравствуйте! Хочу получить консультацию вот по какой ситуации. С 1997года я работала в своем городе под названием "Новая аптека". Сейчас в том же помещение открывается аптека конкурентов. Вчера они повесили вывеску "Новая аптека" (одна из их сетей работает под этим названием по Дальнему Востоке где-то с 2000-2001годов) р. Наши вывески очень схожи. Вот думаю что делать. Обратиться в УФАС? Это же вводит в заблуждение наших покупателей. Или что можно сделать?" Сейчас есть решение УФАС, что имеет место нарушение Закона о защите конкуренции. Могу ли я потребовать компенсацию? В каком размере ? Ведь материальный ущерб и посчитать и доказать сложно. Могу ли я рассчитывать на моральное возмещение? С уважением Сон Елена Вадимовна
20 октября 2017, 01:53, вопрос №1786109, Елена Вадимовна, г. Оха
11 ответов
Дата обновления страницы 05.09.2018