568 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Какими НПА регламентируется деятельность в сфере онлайн оплаты услуг интернета?

Подскажите пожалуйста, какими нормативно- правовыми актами регламентируется деятельность в сфере он-лайн оплаты услуг интернета?

31 Августа 2018, 13:13, вопрос №2093483
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
7,8
Рейтинг Правовед.ru
5840
ответов
1900
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Семён!

Насколько я понимаю, оплата услуг Интернета, в том числе он-лайн оплата, это — безналичные расчёты. порядок осуществления безналичных расчётов различных формах, в том числе и  с использованием электронных средств платежа, регламентируется в нашей стране Гражданским Кодексом РФ (ст. 861, 862), Положением о правилах осуществления перевода денежных средств, утверждённым Банком России №383-П от 19.06.12, а также Законом №161-ФЗ от 27.06.11 «О национальной платёжной системе» (для электронных средств платежа).

31 Августа 2018, 13:50
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут