Добрый день, в соответствии со статьей 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Т.е. иск нужно предъявлять к собственнику квартиры. При этом необходимо знать, на какую сумму его предъявлять, в том случае если вас не устроил оценщик из Ук, вам необходимо сделать независимую экспертизу, на основании которой можно выставить свои требования.
В пункте 3 названной статьи указано, что лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Т.е. ели что ваши соседи при наличии вины застройщика смогут предъявить регрессные требования к нему. Но это уже другое дело.
У.К. или застройщик это уже дело их, собственник квартиры ваши соседи, к ним и предъявлять требования. Оценку залива лучше сделать самим, но не сразу, а как повреждения проявятся, недели через 2-3