8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Размер штрафа за незаконную врезку в водопровод

какой размер штрафа можно предьявить абоненту за незаконную врезку в водопровод? Абонент поливал огород с весны

31 августа 2018, 09:06, анна, г. Краснодар
Евгений Чепурной
Евгений Чепурной
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Анна.

Санкция ст. 7.20 КоАП РФ (Самовольное подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения) предусматривает штраф для граждан в размере до 1500 рублей

31 августа 2018, 09:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Какой дают штраф за незаконную врезку в водопровод?
Какой штраф предусмотрен за незаконную врезку в водопровод? Если человек сам вырыл углубление с водой и присоединил туда шланг? Могут ли подсчитать количество потраченной воды за всё время пользования и выдать штраф? По идее это невозможно высчитать, т.к. было вырыто отдельное углубление.
06 мая 2019, 15:59, вопрос №2350955, Георгий, г. Краснодар
1 ответ
ЖКХ
Предусмотрен ли штраф за незаконную врезку водопровода?
Водоканал прислал квитанцию об уплате штрафа за незаконную врезку. На сумму 58000 (скорей всего штраф+перерасчет). Государственный дом барачного типа разделенный на 3 части. Квитанция пришла как нам так и соседям по дому. Квартира получена от государства 33 года назад потом была приватизирована (через лет 10). До получения от государства этой квартиры водопровод был уже сделан. Проще говоря мы самовольно не делали врезку, она уже была. Имеют ли они на это право и являемся ли мы виноватыми.
27 февраля 2018, 16:18, вопрос №1921286, Виталий, г. Тюмень
1 ответ
ЖКХ
Что грозит за незаконную врезку в водопровод?
Здравствуйте. Пришла проверка с водоконала и обнаружили левый кран, составили акт ,которую я не подписала. Хотелось бы узнать что нам грозит? Какава сейчас размер штрафа за незаконную врезку в водопровод?
11 сентября 2017, 13:06, вопрос №1748784, Бика, г. Ярцево
1 ответ
ЖКХ
Правомерно ли наложение штрафа за незаконную врезку в центральный водопровод?
Я купила дом,в котором была незаконна врезка в систему городского водоснабжения.Я об этом не знала(не проверила документы).Я в доме почти не жила,но исправно платила по всем квитанциям от водоканала(как впоследствии оказалось платила за колонку на улице,а не за центральный водопровод),узнала я о своей ошибке только через 3 года и сама позвонила в Водоканал о том,что у меня вода заведена в дом.Работники Водоканала по моему звонку все проверили и теперь хотят дать мне штраф больше 50 тыс руб.Вправе ли они выставитьмне такой штраф?
24 июля 2017, 11:30, вопрос №1704776, Елена Чепилевская, г. Старый Оскол
1 ответ
Жилищное право
Как быть с незаконной врезкой в водопровод?
Здравствуйте! У нас такая ситуация. Незаконно врезались в водопровод, пришли из водоканала с проверкой и обнаружили в колодце рядом участком врезку, составили акт, прислали письмо, что бы придти составить договор с водоканалом. Муж приехал составил договор, подписали обе стороны. Сам факт незаконной врезки не отрицает готов заплатить штраф. Водоканал обозначил сумму в 330 тыс. руб.. В данном доме зарегистрировано 2 человека, но никогда не проживали, т. к. дом находится в стадии строительства. У этих людей имеется временная регистрации в другом месте, но водоканал не желает брать это в расчет. Посоветуйте как действовать
03 апреля 2017, 15:17, вопрос №1595446, Ирина, г. Тула
1 ответ
Дата обновления страницы 31.08.2018