8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Про материнский капитал, если должна родиться двойня - первые роды

Здравствуйте, жду рождение двойни без мужа, это мои первые роды. Хотела бы узнать на какую помощь от государства могу надеяться. Хочу узнать по-поводу материнского капитала, могу я рассчитывать на него, т.к. по факту у меня будет 2 ребенка, а слышала, что мат капитал дают все-таки не за 2-го ребенка, а за 2-е роды. Как получить материнский капитал. если будет двойня - первые роды? Буду Вам благодарна, за ответ. С уважением Людмила.

05 сентября 2013, 04:12, Людмила, г. Вичуга
Олег Платонов
Олег Платонов
Юрист, г. Уфа

Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года. У вас будут первые роды и в связи с этим ВАм не положено материнский капитал при рождении двойни.

08 сентября 2013, 06:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Можем ли мы претендовать на материнский капитал если дети родились в 2012 и 2014 году, но при этом мы все я супруга и дети получили гражданство РФ в 2021 году?
Здравствуйте. Можем ли мы претендовать на материнский капитал если дети родились в 2012 и 2014 году, но при этом мы все я супруга и дети получили гражданство РФ в 2021 году? Регион Республика Карелия. Спасибо большое заранее.
20 апреля, 22:18, вопрос №3030749, Рухлан, г. Москва
1 ответ
Материнский капитал
Будут ли проблемы при получении материнского капитала, если ребенок родится в ДНР?
Здравствуйте, мы (родители) граждане РФ С 2016 года прописаны в ростовской области Вопрос; будут ли проблемы при получении материнского капитала если ребенок родиться в ДНР ?
10 апреля 2020, 20:22, вопрос №2739617, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Материнский капитал
Положен ли мне материнский капитал, если первенец родился 29 декабря 2019 года?
Здравствуйте! Положен ли мне материнский капитал если ребёнок первенец родился 29.12.2019 года? Если закон вступает в силу от 01.01.2020
16 января 2020, 09:28, вопрос №2648427, Азат, г. Казань
1 ответ
Социальное обеспечение
Дают ли материнский капитал, если дети родились в Казахстане?
дают ли материнский капитал если дети родились в Казахстане ? на данный момент получили гражданствоРФ. одному ребенку 13лет второму 6лет.на момент их рождения у их матери гражданство было Казахстана.
07 августа 2017, 11:04, вопрос №1717251, анжела, г. Белгород
1 ответ
Пенсии и пособия
Положен ли материнский капитал, если ребенок родится в другой стране?
Добрый день!у меня есть дочь 7 лет от первого брака,сейчас жду второго ребёнка.я и муж гражданины РФ,планируем роды в Сингапуре.положен ли нам материнский капитал,если ребёнок родится в другой стране?
10 января 2017, 16:47, вопрос №1495963, Кристина, г. Абакан
3 ответа
Дата обновления страницы 10.06.2014