736 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что грозит за превышение сотрудником ФСБ полномочий?

Мне в последнее время намекают, что я не могу уволиться с работы потому что у неких сотрудников МВД или ФСБ имеется на меня компромат из моей личной жизни и они могут его разгласить моим близким людям, друзьям, знакомым. Реально в этом случае подать иск по статьям 201, 285, 286 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями?

31 Августа 2018, 10:39, вопрос №2093327
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Александр
286
ответов
103
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Андрей!

На мой взгляд, в отношении сотрудников правоохранительных органов ст.201 УК РФ не будет применена. А вот, что касается ст.ст.285, 286 УК РФ, то конечно же, в случае чего, Вы вправе будете обратиться с письменным либо устным заявлением в Прокуратуру Вашего субъекта, для того, чтобы была назначена и проведена соответствующая процессуальная проверка по Вашему заявлению.

Желаю Вам успехов и благополучия!

31 Августа 2018, 10:56
q Отблагодарить
1 0
286
ответов
103
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Благодарю Вас!

31 Августа 2018, 11:29
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.