Как происходит подача в суд искового заявления в данной ситуации?
1. Необходимо ли после цены иска указывать размер госпошлины?
2. При подаче иска и приложений к иску, необхрдимо подавать документа в суд и для ответчика и третьих лиц? Либо ответчику и третьим лицам все документы направлять почтой?
Милена, здравствуйте. Указывать в «шапке» искового заявления размер госпошлины необязательно, это делается обычно для удобства. Обязательно указывать только цену иска. Что касается документов для ответчика и третьих лиц, то здесь все зависит от вида судопроизводства. Если это гражданский процесс, то копии иска для ответчика и третьих лиц Вы прикладываете к исковому заявлению. Если это арбитраж, то направляете их самостоятельно, а к иску, подаваемому в суд, прикладываете доказательство направления копий заказным письмом с уведомлением о вручении. По КАС РФ Вы вправе выбрать: направлять копии самим или приложить их к иску, чтобы это сделал суд.