Какова процедура восстановления вкладыша к диплому училища?

По окончании училища не получил диплом.Через 22 года пришел его получать,но его выдали без вкладыша с оценками.ДОЛжен ли я платить за его восстановление?

, Алексей, г. Братск
Евгений Пархомчук
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Приказ Министерства образования и науки РФ от 10 марта 2005 г. N 65«Об утверждении Инструкции о порядке выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, заполнении и хранении соответствующих бланков документов»1.5. Дубликаты документов государственного образца о высшем профессиональном образовании (дипломов, приложений к ним, академической справки) выдаются взамен утраченных документов.1.5.1. При невозможности заполнения дубликата приложения к диплому дубликат диплома выдается без приложения к нему.1.5.2. При утрате только приложения к диплому, выданному после 22 июля 1996 г., взамен выдается дубликат приложения к диплому, на котором проставляются номер и регистрационный номер сохранившегося диплома. При утрате только диплома, выданного после 22 июля 1996 г., выдаются дубликат диплома и дубликат приложения к нему, при этом сохранившийся подлинник приложения к диплому изымается и уничтожается в установленном порядке.1.5.3. При утрате диплома и приложения к нему, выданных до 22 июля 1996 г., выдаются дубликаты диплома и приложения к нему на бланках нового образца. При утрате только приложения к диплому, выданному до 22 июля 1996 г., вместо дубликата приложения к диплому выдается выписка из рабочего учебного плана, по которому заканчивал обучение выпускник вуза, с указанием изученных дисциплин и периода обучения.