Что предпринять после покупки сумки через объявление, если она оказалась фейком?
купила сумку на авито, продавец заверял, что оригинал,
по факту покупки, когда сумка оказалась на руках, эксперт признал, что сумка фейк
продавец вину не признает и говорит, что сумка оригинал
что делать?
- F96C945D-850A-404D-87A4-AFA4A8CC8F4E.jpeg
, Лейла, г. Серпухов
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Вам надо обращаться в магазин с письменной претензией и указывать в ней недостатки товара и требования исходя из положений статьи 12 Закона «О защите прав потребителей». Требование о возврате денежных средств должно быть рассмотрено не позднее 10 дней со дня подачи претензии. Претензию можете вручить лично (под роспись на втором экземпляре, который оставите у себя), либо направить по почте.
в случае отказа обращайтесь в суд.