584 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Что мне делать, если обманули в агентстве недвижимости?

Всё началось с поиска квартиры

26.08 я связался с человеком по номеру из объявления и услышал что человек представляет агенство по недвижимости и у них данная квартира не занята, объявление ниже:

https://zelenogorsk.barahla.net/nedvizhimost/arenda-kvartir/24212404_sdam-kvartiru.html

После пришло SMS о назначении встречи и после позвонил оператор со словами о необходимости внести предоплату в размере 4.000 рублей чтобы сделка состоялась, что в итоге я сделал, вместе с переносом встречи на следующий день.

Прибыв 27.08 на место встречи в указанное место я никого не обнаружил и стал звонить на номер оператора, в итоге мне ответили что квартиру сдавать хозяин не будет и они найдут мне другие варианты.

Только потом я заметил что в договоре ьыл нерабочая ссылка в пункте 5.2 и электронный адрес другой фирмы в пункте 6.1. Ссылка на договор:

http://bnk-inform.ru/oferta.html

Что мне делать в эттй ситуации?

31 Августа 2018, 09:59, вопрос №2093288
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
417
ответов
141
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Евгений ! Вы наткнулись на так называемую «информационку» или информационное агентсво недвижимости. Алгоритм действий следующий:

Сначала пишите претензию ссылаясь на Закон о защите прав потребителей. 

Далее после ответа (скорее всего Вам откажут).

С договором на предоставление услуг идти к юристу и проконсультироваться, что можно сделать. Затем надо обратиться в органы внутренних дел и написать заявление, что в отношении вас было совершено преступление по статье 159 УК РФ.

Так же нужно будет обратиться в суд при обращении нужно ссылаться на нарушение третьей главы «Закона о защите прав потребителей» при выполнении работ (оказании услуг) а именно а, информирование населения, такая услуга должна быть актуальной в момент предоставления

С уважением Александр Иванович!

31 Августа 2018, 10:11
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут