Здравствуйте Мария,
Чтобы уменьшить алименты на ребенка от 1 брака, обязательно ли сначала нужно подать на мужа в суд на алименты на нашего общего ребенка?Мария
основания уменьшения размера алиментов должны быть веские. Например, значительные изменения в материальном плане. Сюда же относится и рождение ребенка в новом браке, уход за престарелыми родителями и тд.
Для того чтобы грамотно Вам обосновать основания для снижения размера алиментов надо знать Вашу ситуацию. Общие рекомендации дать трудно.
Если понадобится помощь составить иск, можете обратиться ко мне в чат. Я занимаюсь такими вопросами.
С уважением, Виктория Суворова.