400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Законно ли уменьшение алиментов на ребенка от 1 брака?

Чтобы уменьшить алименты на ребенка от 1 брака, обязательно ли сначала нужно подать на мужа в суд на алименты на нашего общего ребенка? Может ли быть достаточно соглашения об уплате алиментов на нашего общего ребенка и на основании него подать на уменьшение?

31 Августа 2018, 09:51, вопрос №2093280
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виктория
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3924
ответа
1393
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пятигорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Мария,

Чтобы уменьшить алименты на ребенка от 1 брака, обязательно ли сначала нужно подать на мужа в суд на алименты на нашего общего ребенка?

Мария

основания уменьшения размера алиментов должны быть веские. Например, значительные изменения в материальном плане. Сюда же относится и рождение ребенка в новом браке, уход за престарелыми родителями и тд.

Для того чтобы грамотно Вам обосновать основания для снижения размера алиментов надо знать Вашу ситуацию. Общие рекомендации дать трудно.

Если понадобится помощь составить иск, можете обратиться ко мне в чат. Я занимаюсь такими вопросами.

С уважением, Виктория Суворова.

31 Августа 2018, 11:05
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Виктория
2274
ответа
578
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
 

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Соответственно, на каждого ребёнка должна быть 1/6.

31 Августа 2018, 11:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут