Законно ли уменьшение алиментов на ребенка от 1 брака?

Чтобы уменьшить алименты на ребенка от 1 брака, обязательно ли сначала нужно подать на мужа в суд на алименты на нашего общего ребенка? Может ли быть достаточно соглашения об уплате алиментов на нашего общего ребенка и на основании него подать на уменьшение?

, Мария, г. Новосибирск

Здравствуйте Мария,

Чтобы уменьшить алименты на ребенка от 1 брака, обязательно ли сначала нужно подать на мужа в суд на алименты на нашего общего ребенка?

Мария

основания уменьшения размера алиментов должны быть веские. Например, значительные изменения в материальном плане. Сюда же относится и рождение ребенка в новом браке, уход за престарелыми родителями и тд.

Для того чтобы грамотно Вам обосновать основания для снижения размера алиментов надо знать Вашу ситуацию. Общие рекомендации дать трудно.

Если понадобится помощь составить иск, можете обратиться ко мне в чат. Я занимаюсь такими вопросами.

С уважением, Виктория Суворова.