8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Юридическое определение статусов бюджетник и госслужащий при работе

Здравствуйте, интересует вопрос относительно двух определений: бюджетник и госслужащий. Разницу в том какие виды профессий и органов власти, организаций к каким относится понял, но можно ли считать полицейского (по факту госслужащего) бюджетником?

31 августа 2018, 06:51, Владислав, г. Москва
Дмитрий Ковальский
Дмитрий Ковальский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Владислав.

Согласно пункту 1 статьи 2 Федерального закона от 27 мая 2003 года N 58-ФЗ «О системе государственной службы Российской Федерации» система государственной службы включает в себя государственную гражданскую службу, военную службу, а также государственную службу иных видов. В соответствии с пунктом 3 данной статьи военная служба и государственная служба иных видов, которые устанавливаются федеральными законами, являются видами федеральной государственной службы.

К видам федеральной государственной службы относятся, в частности:
служба в органах внутренних дел, установленная Федеральным законом от 30 ноября 2011 года N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Полицейского можно считать федеральным государственным служащим.

31 августа 2018, 07:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Арбитраж
Решите вопросы, связанные с определением судебных расходов и их распределением между лицами, участвующими в деле по каждой инстанции
ООО «Дорстрой» обратилось в арбитражный суд с иском к комитету по управлению имуществом города о признании права собственности на административное здание балансовой стоимостью 10 000 000 рублей. АО «Проект» вступило в дело в качестве третьего лица и просило признать за ним право собственности на 1/2 спорного здания. По ходатайству АО «Проект» по делу была назначена судебно-бухгалтерская экспертиза, расходы на проведение которой составили 25 000 рублей. Интересы ООО «Дорстрой» в суде представлял адвокат, интересы АО «Проект» - начальник юридического отдела. Решением арбитражного суда в удовлетворении исков отказано. ООО и АО обжаловали решение суда в апелляционном порядке. Постановлением апелляционной инстанции арбитражного суда иск ООО удовлетворен, в удовлетворении иска АО отказано. Комитет по управлению имуществом и АО обжаловали постановление апелляционной инстанции в кассационном порядке. Постановлением арбитражного суда кассационной инстанции за ООО и АО признано право собственности на спорное здание в равных долях. Решите вопросы, связанные с определением судебных расходов и их распределением между лицами, участвующими в деле по каждой инстанции.
20 апреля 2020, 12:37, вопрос №2749351, Ольга, г. Братск
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Статус ЛПХ и Водоохранная зона. Вопросы по рискам и ограничениям
Здравствуйте! Нахожусь на этапе покупки земельного участка и по нему есть вопросы: 1. Цитата из договора купли-продажи: Категория земель — земли населенных пунктов — для ведения личного подсобного хозяйства (далее указаны площадь и адрес) не занятый строениями и сооружениями. — Статус ЛПХ позволяет строить жилой дом? — Возможна ли прописка в таком доме? — Какие есть ограничения для такого статуса земли? — Нужно ли переводить в статус ИЖС и сколько это в среднем стоит? 2. К земельному участку примыкают: 2.1 Водоохранная зона (с одной стороны). 2.2 ЛЭП с двух сторон. * Скан выписки из кадастра приложил. * Скан с отметками где ЛЭП и водоохранная зона Какие это накладывает ограничения при строительстве дома на данном участке? На каком расстоянии от ЛЭП и водоохранной зоны разрешено строительство жилого дома? * С ограничениями на листе 4.1 ознакомлен, но не ясно на какую часть приобретаемого участка это распространяется?.. 3. Данный договор в достаточной мере защищает права покупателя? Имеет ли смысл добавить важные с юридической стороны пункты или все в порядке? Скан договора приложил. Кадастровый № 23:37:0602001:3752
21 ноября 2019, 12:48, вопрос №2595880, Александр, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Арбитраж
Существует ли юридическое определение слова "Лидер" и как его будет трактовать суд?
Существует ли юридическое определение слова "Лидер", и как его будет трактовать суд ? Вопрос о рекламе, типа "Один из лидеров отрасли"
17 февраля 2018, 14:55, вопрос №1911605, Майк, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Все
Юридическое определение международного фестиваля
Добрый день. Меня интересует, закреплено ли законодательно определение юридическое определение международного фестиваля. А именно проведение кинофестиваля на территории РФ. Если да, то в каких статьях/актах? Какие необходимы официальные документы для его проведения (например, регламент и пр.)? И нужны ли? Спасибо.
23 ноября 2017, 16:52, вопрос №1822809, Тереза, г. Москва
3 ответа
Земельное право
Юридическое определение термина хозпроезд
Здравствуйте! Существует ли юридическое определение понятия хозпроезд, техпроход, при межевании участков ИЖС? Насколько оно обязательно при межевании участков под ИЖС?
23 сентября 2016, 11:33, вопрос №1386422, Ринат, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 31.08.2018