604 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Жалобы на крупный рогатый скот при отсутствии ограждений у участков

Коровы ходят в стадо ,а молодняк посется за селом у людей огороды разгорожены и скот заходит и топчет пишут заявления в админестрацию без каких либо доказательств обвиняют меня прошу ,чтобы скот не заходил на их участок нужно загородить,но ответ такой ,,огороды общие у нас участок в средине ,почему мы должны затрачивать средства ,огороды брошены заросли бурьяном заборы упали"что мне теперь делать,самой городить или вырезать скот?

31 Августа 2018, 08:42, вопрос №2093209
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Альберт Филиппов
12
ответов
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Все просто и определенно. Животные не являются имуществом как таковым (ст. 137 ГК РФ), но на них распространяется правовой режим имущества. Если Ваши животные причинили вред имуществу односельчан, вытоптав их огороды, а они утратили часть урожая тем самым, то согласно ст.1064 ГК РФ, Вы обязаны возместить причиненный им вред в полном объеме. Поскольку как собственник этих животных несете бремя их содержания, включающее не только расходы на их содержание, но и обязанность компенсировать причиненный ими вред. Аналогичным образом собственник животных обязан компенсировать моральный вред потерпевшему.

31 Августа 2018, 09:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут