1140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Могут ли арестовать денежный почтовый перевод при наличии долга по кредиту?

Муж задолжал банкам по кредитам.Ему должен прийти денежный почтовый перевод.Смогут арестовать его по решению суда,как например счета в банке ? И как этого избежать ?

31 Августа 2018, 08:40, вопрос №2093208
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгений
196
ответов
63
отзыва
Общаться в чате
ООО "Межрегиональный правовой центр", г. Саратов

Добрый день, Анна.

Теоретически судебные приставы могут делать, какие угодно запросы, если их цель розыск вашего имущества, обращение взыскания на такие периодические платежи, если они являются вашими доходами возможно, но на практике запросы на почту никогда не делаются, если, конечно, взыскатель приставу не сообщит такую информацию.

Так что очень маловероятно, что кто-то будет делать запрос на почту о переводах, так как прямо законодательно это не предусмотрено

31 Августа 2018, 09:27
q Отблагодарить
1 0
Сергеева Анна Ивановна
клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо Евгений огромное!

31 Августа 2018, 09:52
Юрист - Александр
70
ответов
13
отзывов
Общаться в чате

Добрый день! денежный перевод, который вам отправляют через почту россии отследить невозможно. Так как он приходит не на расчетный счет, открытый на имя вашего мужа, а на расчетный счет почты. Для его получения потребуется только паспорт и проверочный код. Поэтому, не переживайте

31 Августа 2018, 10:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.