Могут ли арестовать денежный почтовый перевод при наличии долга по кредиту?

Муж задолжал банкам по кредитам.Ему должен прийти денежный почтовый перевод.Смогут арестовать его по решению суда,как например счета в банке ? И как этого избежать ?

, Сергеева Анна Ивановна, г. Санкт-Петербург
Евгений Чепурной
Юридическая компания "ООО "Межрегиональный правовой центр"", г. Саратов

Добрый день, Анна.

Теоретически судебные приставы могут делать, какие угодно запросы, если их цель розыск вашего имущества, обращение взыскания на такие периодические платежи, если они являются вашими доходами возможно, но на практике запросы на почту никогда не делаются, если, конечно, взыскатель приставу не сообщит такую информацию.

Так что очень маловероятно, что кто-то будет делать запрос на почту о переводах, так как прямо законодательно это не предусмотрено

Сергеева Анна Ивановна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо Евгений огромное!

Александр Мельников
Юридическая компания "Гестор Траст", г. Пенза

Добрый день! денежный перевод, который вам отправляют через почту россии отследить невозможно. Так как он приходит не на расчетный счет, открытый на имя вашего мужа, а на расчетный счет почты. Для его получения потребуется только паспорт и проверочный код. Поэтому, не переживайте