Могут ли уволить, если за время отпуска и отгулов вакансия не появилась?

Хожу в море, отпуск и отгулы отгулял, вакансия не появилась, отгулял ещё месяц за свой счёт,вакансии пока нет. Кадровик говорит увольняться. Могут уволить, или должны перевести в резерв? Надо ли писать на резерв заявление? Спасибо.

, Сергей, г. Владивосток
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Сергей.

Если у Вас трудовой договор, то зачем его расторгать (увольняться), пока не нашли другую работу. Насильно Вас уволить не могут. Условия договора прописываются в нем самом (его следует тщательно изучить либо передать на изучение юристу, чтобы тот детально разобрался в конкретном случае)

 Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам дня.