Как можно перевестись с МВД в воинскую часть?

Как перевестись с мвд в воинскую часть,сохранив при этом звание?процесс сам перевода какой?сохранение звания какой процесс?

, Vadim, автодорога. Норильск-Алыкель
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Как перевестись с мвд в воинскую часть, сохранив при этом звание?

Vadim

Добрый день! Уточните Вы проходите службу по контракту? Какое у вас воинское звание? Да, перевод возможен это предусмотрено законом но если в другой структуре предусмотрена военная служба. Воинское звание подтверждается в системе мвд. Но зачастую поступление на службу в мвд быстрее проходит при увольнении из МО РФ.

В соответствии со статьей 17 «Положения о порядке прохождения военной службы», утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 года № 1237 «Вопросы прохождения военной службы», военнослужащие могут быть переведены для дальнейшего прохождения военной службы:
из Вооруженных Сил Российской Федерации в федеральный орган исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба; из федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, в Вооруженные Силы Российской Федерации; из одного федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, в другой федеральный орган исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба.
Перевод военнослужащих из Вооруженных Сил Российской Федерации (из федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба) в федеральный орган исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба (в Вооруженные Силы Российской Федерации), производится при выполнении требований нормативных правовых актов Президента Российской Федерации, а также по согласованию между руководителями соответствующих федеральных органов исполнительной власти.
Указанный перевод военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, производится в персональном порядке — с их согласия или по их просьбе.
роцесс сам перевода какой? сохранение звания какой процесс?

Vadim

Для перевода необходимо подать рапорт по команде. Уточните конкретнее, куда вы и на какую должность хотите перевестись?

Vadim
Клиент, автодорога. Норильск-Алыкель
Следователь в стстеме мвд, звание лейтенант.
Перевод сделать в вооруженные силы рф, в саму воинскую часть возможно? сохранив звание? И сам процесс?

Я так понял Вы служите в мвд??? Вы имеет специальное звание лейтенант? Напишите мне в чат для более подробной консультации.