488 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Законно ли арестовали все счета за просроченную задолженность по кредиту?

Здравствуйте, у меня арестовали все счета. Я знаю все задолженности. Хотела бы уточнить, мне самой можно оплатить задолженность или обратиться к приставу, который направил заявление в банк ( незнаю как правильно называется этот документ ) о наложения ареста на счета?

31 Августа 2018, 07:05, вопрос №2093136
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Павел
576
ответов
207
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Абакан
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Юлия, добрый день! Согласно ч. 1 ст. 80 ФЗ «Об исполнительном производстве» 

1. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.

Для более быстрого решения вопроса о снятии ареста с банковских счетов, рекомендую обратиться непосредственно к судебному приставу, у него оплатите задолженность, после чего он будет обязан снять все ограничительные меры.

31 Августа 2018, 07:08
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
154
ответа
75
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Лангепас
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Юлия. Вы можете самостоятельно погасить задолженность и документы об этом принести приставу-исполнителю в подтверждение удовлетворения требований взыскателя. После этого, в случае погашения долга исполнительное производство будет прекращено, исполнительный документ из банка отозван. Удачи Вам.

31 Августа 2018, 07:08
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Светлана
2917
ответов
1004
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Юлия.

Лучше сразу делать все через приставов, чтобы не получилось каких-нибудь путаниц. Оплату можно осуществить также, например, через сайт ФССП (федеральной службы судебных приставов), там можно по фамилии себя найти и сразу будут указаны все реквизиты для оплаты.

 Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам дня.

31 Августа 2018, 07:09
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут