608 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Какие предусмотрены сроки доставки по гарантии?

СДАЛА ТЕЛЕФОН ПО ГАРАНТИИ, УЖЕ ПРОШЛО 45 ДНЕЙ, ПРИШЛА В САЛОН ЕВРОСЕТЬ И МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО ТЕЛЕФОН ОТРЕМОНТИРОВАН И СРОКИ ДОСТАВКИ НЕ ВХОДЯТ В ЭТИ 45 ДНЕЙ. ТАК ЛИ ЭТО

31 Августа 2018, 05:53, вопрос №2093124
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
150
ответов
59
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.
Ст. 20 ФЗ «О Защите прав потребителей» гласит:

1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

В 45 дней входит только обязанность продавца (изготовителя) устранить недостатки, следовательно, доставка уже не входит в этот срок.

31 Августа 2018, 06:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут