Здравствуйте Алик.
В соответствии со ст. 104 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ в реестр недобросовестных поставщиков включается информация:
— об участниках закупок, уклонившихся от заключения контрактов,
— о поставщиках (подрядчиках, исполнителях), с которыми контракты расторгнуты по решению суда;
— в случае одностороннего отказа заказчика от исполнения контракта в связи с существенным нарушением ими условий контрактов.
Ведение реестра недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) осуществляется федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление контроля в сфере закупок.
Рассмотрение вопроса о включении информации об участниках закупок, уклонившихся от заключения контрактов осуществляется с участием представителей заказчика и лица, информация о котором направлена заказчиком для включения в реестр. В случае неявки указанных лиц или их представителей рассмотрение указанного вопроса осуществляется в их отсутствие.
Вам необходимо будет явиться на рассмотрение вопроса и представить свои доводы о том, почему Вы не заключили контракт. В случае, если Вы докажете, что уклонились от подписания контракта не умышленно и обоснуете это, то Вас могут не включить в реестр недобросовестных поставщиков. В любом случае принятое решение Вы вправе обжаловать в судебном порядке.