1024 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1024 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Законно ли привлечение по ст 20,25 КоАП в ходе рассмотрения другого административного дела?

Здравствуйте!

Мировой судья рассматривает мое дело о движении задним ходом по дороге с односторонним движением(12.16.3), но суть в том, что в материалах дела имеются данные из базы о том, что мной нарушены сроки уплаты другого административного штрафа.

О крайнем сроке привлечения написано карандашом на титуле дела.

Могу ли я быть прямо в ходе или сразу после заседания привлечен за это по 20.25 АК РФ? Вправе ли я заявить об исключении из материалов дела выписки из базы данных на том основании, что там помимо свежих нарушений АК, есть сведения о нарушениях, с момента привлечения по которым прошло более года?

Спасибо.

31 Августа 2018, 02:06, вопрос №2093091
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
853
ответа
346
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Анатолий! Справка о наличии у Вас административных правонарушений, по которым Вас ранее привлекали к административной ответственности является лишь характеризующим Вас документом. По правонарушениям по которым не истек срок давности, имеет значение то, что Вы ранее привлекались к административной ответственности, что будет рассмотрено, как отягчающее обстоятельство. Конкретно на квалификацию данного правонарушения это не повлияет. Права требования исключения из доказательств данной правки у Вас нет

31 Августа 2018, 11:08
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.