8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли наложен дополнительный штраф в данной ситуации?

здравствуйте. Я в данный момент живу за границей и я не смогла прилететь чтобы поменять пасспорт на 20 летие. мне 24 и я так же вышла замуж ? у меня будет дополнительный штраф кроме просроченного паспорта?и как мне быть в етой ситуации? спасибо

30 августа 2018, 22:50, Aleksandra, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александра!

Полагаю, что в данном случае нет оснований для привлечения Вас к административной ответственности дважды — и проживание по просроченному паспорту и использование документа со старой фамилией охватывается составом одного правонарушения — ст. 19.15 КоАП РФ — проживание по недействительному паспорту. Дважды за одно и то же правонарушение (как в Вашем случае) не наказывают, поэтому штраф будет один, но, поскольку размер штрафа установлен от 2 до 3 тыс рублей, а в Москве и Санкт-Петербурге — от 3 до 5 тыс. рублей, могут назначить более строгое наказание. Но в любом случае надо при первой возможности подать документы на замену паспорта. Объясните свою ситуацию — возможно пойдут навстречу.

31 августа 2018, 10:02
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Если с ним что то случится буду ли я наследовать в данной ситуации?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я отказался от наследства в пользу брата. Если с ним что то случится буду ли я наследовать в данной ситуации ?
06 июля 2020, 08:02, вопрос №2814931, Вадим, г. Стерлитамак
1 ответ
Налоговое право
Будет ли наложен дополнительный штраф в данном случае?
Здравствуйте! Я- ИП на УСН. В этом году подавала декларацию за 2017 год и допустила ошибку в графе "сумма налога к уплате". Вместо нуля там были введены суммы, которые я уплачивать не должна, так как эти суммы покрывают мои обязательные страховые платежи. Неделю назад мне поступило письмо о судебной задолженности на эти суммы. Я подала уточненную декларацию, но она пока еще не была рассмотрена. Вопрос в следующем: срок уплаты судебной задолженности 1 июня 2018 года, но к этой дате декларацию скорее всего не успеют проверить. Чем мне это грозит, ведь по сути суммы к уплате я государству не должна и до рассмотрения налоговой моей декларации их платить не буду. И второй вопрос: если задолженность с меня снимут, будет ли наложен какой либо штраф за сложившуюся ситуацию? Заранее спасибо!
24 мая 2018, 17:00, вопрос №2005598, Алла, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Будет ли наложен штраф за несвоевременную прописку?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, будет ли наложен штраф и в каком размере в сложившейся ситуации. 14.03.2017 я вместе с ребёнком выписалась из квартиры родителей, для дальнейшей прописки в собственном жилье. После чего заболел ребёнок, сначала мы лечились дома,без вызывает врача на дом, потом попали в больницу, пролежали там неделю( выписка от 24.03.2017) по приезду домой опять заболели, вызывали врача на дом. Ребёнку 19.04.2017 исполняется 2 года. Прописаться не было возможности. 10.04.2017 обратились в паспортный стол, но в прописке нам отказали, по причине того что сроки просрочены и нужно сначала обратиться в УФМС И оплатить штраф.
10 апреля 2017, 11:47, вопрос №1603559, Надежда, г. Самара
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Военное право
Какие доказательства нужно предоставлять о раздельном проживании? Будет ли считаться развод в данной ситуации действиями по намеренному ухудшению жилищных условий?
Здравствуйте! Я военнослужащий, служу во внутренних войсках с 1994 года по настоящее время. Заканчивается контракт и подходит время выхода на пенсию в сентябре 2017 года. С 1999г. прописан в служебной квартире и являюсь при увольнении нуждающимся на получение жилплощади. Рапорт на получения жилплощади при увольнении подавал только на себя. Жена прописана с 2004 г. в квартире своей матери (на неё оформлена квартира), имеет собственную долю 20 кв. м. С женой с 2004 года мы не проживаем вместе но на развод по сей день не подавали. По учётной норме той местности, где имеется собственность моей жены на человека положено 11 квадратов. Из этого следует вывод жилищной комиссии я имею 9 кв. от доли жены. В такой ситуации при получении жилплощади 33 кв. положенных на одного человека 9 квадратов я должен оплатить. Семейных отношений нет, вместе не прописаны и не проживаем - собираемся подавать на развод. Какие доказательства нужно предоставлять о раздельном проживании? Будет ли считаться развод в данной ситуации действиями по намеренному ухудшению жилищных условий? Спасибо за внимание! Игорь И.В.
17 марта 2017, 13:13, вопрос №1575331, Игорь, г. Челябинск
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Будут ли применены дополнительные штрафы при просрочке на 2 дня основного штрафа?
Просрочил на 2 дня штраф в размере 30000 р. за вождение в нетрезвом виде Что мне делать? И будут ли ко мне применены какие то дополнительные штрафы
17 сентября 2015, 16:04, вопрос №978743, Владимир, г. Железногорск
4 ответа
Дата обновления страницы 31.08.2018