1096 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1096 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Каковы последствия, если просрочила патент на 9 дней?

Здравствуйте! Срок оплаты патента считается с момента получения или с момента его первой оплаты? Если я просрочила оплату на 9 дней, чем это грозит?

31 Августа 2018, 00:13, вопрос №2093053
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
185
ответов
59
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Если у Вас первый платеж был 1 числа месяца, следовательно Вы оплатили месяц на вперед. Следующий период Вы должны оплатить до 1 числа следующего месяца,  не опаздывая ни на один день.

Любая просрочка оплаты патента на работу аннулирует действующий патент (даже если вы опоздали всего на один день!) № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»
На переоформление нового патента срок 10 рабочих дней, т.е. две недели.

31 Августа 2018, 02:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.