Как продать квартиру в другом городе с несовершеннолетними собственниками?

Доброго времени суток! У меня такая ситуация: мы переехали в другой город, а сейчас решили продать квартиру в которой собственник моя сестра, ее несовершеннолетний сын и двое моих несовершеннолетних. подскажите пожалуйста, как нам действовать, с чего начать чтобы быстрей оформить сделку( покупатели уже есть) Какие документы нужно собрать. Заранее благодарю

, Татьяна, г. Краснодар

Здравствуйте!

В вашей ситуации получить разрешение органа опеки по месту регистрации несовершеннолетних. Для этого нужно обратиться с заявлением приложив свидетельства о рождении детей и документы на квартиру.

Согласно ст. 37 ГК РФ:

2. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель — давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.