1128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Что делать, если были навязаны мошеннические медицинские услуги и сопутствующий им кредит?

Были навязаны медицинские услуги и сопутствующий им кредит, большая часть услуг оказана не была. В договоре есть пункт про расторжение с уплатой оказанных услуг, такой вариант нас устраивает, но каким образом можно произвести возврат остальных средств по кредиту и минимально выплачивать проценты?

30 Августа 2018, 23:39, вопрос №2093044
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Роман
2900
ответов
1138
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Договор на оказание медицинских услуг и кредитный договор, это 2 разных договора. Организация оказавшая вам медицинские услуги, это исполнитель услуги с которого вы должны потребовать расторжения договора и возврата денег. Кредит вы можете закрыть досрочно самостоятельно, для этого нужно обратиться в банк и написать заявление на досрочное закрытие. Что касается возврата денег, их вам должна вернуть организация не оказавшая услугу, для этого вы пишите претензию на расторжение договора об оказании услуг и возврат оплаты и направляете её организации. Если требования не удовлетворяют идёте уже в суд.

Закон о защите прав потребителей Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)
 

1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:)

поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

31 Августа 2018, 06:55
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Галина
33
ответа
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Ирина ! 

Договор об оказании услуг можно расторгнуть в односторонним порядке.

Необходимо подготовить правильно претензию и подать другой стороне договора.

В случае отказа в удовлетворении Вашей претензии Вы вправе обратиться в суд.

В судебном порядке Вы вправе расторгнуть договор, взыскать сумму основного долга, неустойку, штраф, моральный вред с другой стороны   

31 Августа 2018, 08:10
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.