132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Запрещен ли препарат Сустанон в России?

Доброго времени суток! Подскажите находится ли Сустанон в списке запрещенных стероидов в России? Заранее спасибо!

30 Августа 2018, 21:37, вопрос №2092972
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Илья
201
ответ
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

     Здравствуйте Александр.

     Постановлением Правительства РФ от 29.12.2007 N 964 утверждены списки сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации. Сустанон в этих списках отсутствует.

     Однако препарат Сустанон в качестве активного вещества содержит
гормон тестостерон, представляющий из себя смесь различных эфиров. Один из изомеров тестостерона 1-Тестостерон включен в «Список сильнодействующих веществ для
целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации», утвержденный Постановлением Правительства РФ от 29.12.2007 г. N 964.

      Согласно примечаниям к указанному Списку к сильнодействующим веществам относятся также все изомеры перечисленных в списке веществ во всех случаях, когда существование таких изомеров возможно.

     Таким образом, препарат Сустанон также является сильнодействующим веществом в целях уголовного законодательства.

31 Августа 2018, 04:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут