1036 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1036 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Имею ли я право отказаться от коррекционной школы?

Здравствуйте у меня дочка закончила 2 класс в67 школе. По словам учителницу она не хорошо учиться хотья она старается хорошо учиться паведение хорошая у нее ,и она заставила нас пройти комисию в пмпк .Мы прошли это комисию но незнала ради чего мы проходим крмисию .Она не обясьнила мне что это такое спициально.Итоги нам дали справку на коррекционную школу 3 класс.А я не сагласилась чтобы она там училась я имею права отказатся ответти пожалуйсиа

30 Августа 2018, 21:16, вопрос №2092968
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
4812
ответов
1880
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Заключение ПМПК носит исключительно рекомендательный характер. Поэтому Вас не могут заставить перевести ребенка в коррекционную школу, если Вы этого не хотите. То есть переводить ли ребенка в коррекционную школу, либо оставить в обычной общеобразовательной школе, это решение, которое принимают родители. Таким образом, заключение ПМПК не обязывает Вас переводить ребенка в коррекционную школу. Вы можете отказаться от предложенного Вам перевода.

30 Августа 2018, 21:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.