Имею ли я право отказаться от коррекционной школы?

Здравствуйте у меня дочка закончила 2 класс в67 школе. По словам учителницу она не хорошо учиться хотья она старается хорошо учиться паведение хорошая у нее ,и она заставила нас пройти комисию в пмпк .Мы прошли это комисию но незнала ради чего мы проходим крмисию .Она не обясьнила мне что это такое спициально.Итоги нам дали справку на коррекционную школу 3 класс.А я не сагласилась чтобы она там училась я имею права отказатся ответти пожалуйсиа

, Хилола, г. Магнитогорск
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Заключение ПМПК носит исключительно рекомендательный характер. Поэтому Вас не могут заставить перевести ребенка в коррекционную школу, если Вы этого не хотите. То есть переводить ли ребенка в коррекционную школу, либо оставить в обычной общеобразовательной школе, это решение, которое принимают родители. Таким образом, заключение ПМПК не обязывает Вас переводить ребенка в коррекционную школу. Вы можете отказаться от предложенного Вам перевода.