Исковое заявление о неуплате за жилье за апрель 2015 года

Был вызван в судебный участок ознакомится с судебной повесткой к мировому судье. Так как было подано исковое заявление организацией ООО "Центр права и защиты" от Жилья №8 о взыскании задолженности 10 000 рублей за якобы неоплату за апрель 2015года. Квитанция об оплате нами уже выброшена, но никаких долгов быть не может. Что делать?

, Александр, г. Пенза
Анастасия Журавлева
Адвокат, г. Пенза

Я бы сперва изучила документы которые представил истец в суд возможно получится применить исковую давность и в иске откажут для каких либо иных вариантов требуется более подробное описание ситуации

Александр
Клиент, г. Пенза

То есть нужно составить возражение на данное заявление?

Александр
Клиент, г. Пенза

Вы этим занимаетесь?

Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Не исключено, что срок исковой давности истек. Не очень понятно — что это? То ли услуги, то ли какой-то посредник что-то перекупил. Будьте очень аккуратны, поскольку не исключено, что там Вам насчитали большую неустойку (ее можно просить снизить по ст. 333 ГК РФ).

Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.