400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Каковы шансы снять запрет на въезд в досудебном порядке?

Здравствуйте. Я гражданин РФ. Моя жена гражданка молдовы. Недавно узнали, что ей поставили запрет на въезд на территорию РФ из-за превышения сроков пребывания. Запрет на 3 года. Инициатор - город Москва. Подскажите, какие шансы снять запрет в досудебном порядке? Или не терять времени и сразу обращаться в суд? Спасибо.

30 Августа 2018, 19:38, вопрос №2092901
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Константин
592
ответа
52
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

Таким образом, если иностранный гражданин нарушил законы РФ, то ему могут и ограничить права въезда в РФ. Также есть и ст.38 Конституции РФ и ст.8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод. Вы уведомление получили? Пишите мне в чат обсудим. 

30 Августа 2018, 20:47
q Отблагодарить
1 0
Дмитрий
клиент, г. Москва
Да, уведомление получено.
30 Августа 2018, 23:18
592
ответа
52
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Направляйте мне в чат.

30 Августа 2018, 23:18
Дмитрий
клиент, г. Москва
Как написать вам в чат?
31 Августа 2018, 00:04
592
ответа
52
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Нажимайте на ФИ и пишите в личку. 

31 Августа 2018, 00:22
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут