1016 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1016 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Имеют ли право выгнать из школы из-за видео в инстаграме?

Здравстуйте, у меня есть вопрос. Мой друг и бывший одноклассник снимал видео в Инстаграме не совсем приличного содержания, но чисто юмористические. Но кто-то из родителей его одноклассников пришёл к директору и показал ей их. Директор вызвала друга в школу с родителями и начала предъявлять притензии, ссылаясь на то, что он якобы совратит всех одноклассников, испортит репутацию школы и заявляя, что его будут избивать одноклассники и т.п. Учится он на отлично, но директор считает, что юмор и его творчество совершенно не касающиеся школы, это что-то недопустимое и плохое. Может ли личное отношения директора и прочих действительно стать причиной того, чтобы выгнать из школы ученика? Помогите в этом вопросе, пожалуйста

30 Августа 2018, 19:49, вопрос №2092897
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
2900
ответов
1138
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Учится он на отлично, но директор считает, что юмор и его творчество совершенно не касающиеся школы, это что-то недопустимое и плохое. Может ли личное отношения директора и прочих действительно стать причиной того, чтобы выгнать из школы ученика?

Здравствуйте! Нет, юмор и творчество не могут быть причиной выгнать ученика из школы. Пусть директор законодательно обоснует чем он руководствуется угрожая ученику выгнать его из школы. Есть такой закон? Пусть покажет его родителям.

На директора школы вообще можно подать жалобу за давление на ученика на выбор в:

Управление (департамент) образования города или иного населенного пункта
Региональный департамент образования
Министерство образования
Прокуратура

30 Августа 2018, 19:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.