Каковы мои права при переводе на совместительство с разделением ставки на две должности?

Нас переводят на пол ставки санитарки по совместительству и на пол ставки уборшици хотя мы работаем в приемном покое .Угрожают увольнением если неперейдем .Как быть

, Ольга, г. Красноярск

Здравствуйте, Ольга, как правило в таких случаях должно заключаться соглашение работодателя  с работником. Перевод без согласия работника — незаконен

Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.08.2018)

ТК РФ Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

.Как быть

Ольга

не соглашайтесь Пригрозите жалобой  в трудовую инспекцию