Как исчисляются 10 суток на обжалование с учетом выходных дней?

10 суток (именно суток, а не дней) на обжалование административного постановления постановления истекает в воскресенье. Суббота тоже выходной, в пятницу у секретаря суда нерабочий день. Что делать в такой ситуации?

, Qs, г. Москва
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, можно почтой отправить или сдать в понедельник, так как последний дентнь срока приходится на не рабочий день и переносится на первый рабочий.