488 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какое наказание может быть назначено мужчине за избиение ребенка?

Какое наказание может быть назначен мужчине за избиение ребенка.ребенок лежал в больнице неделю все побои зафиксированны сотрясение мозга,перелом носа ?

30 Августа 2018, 18:28, вопрос №2092840
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Ольга
322
ответа
84
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новоузенск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Павел

Квалифицировать преступление может дать только сотрудник полиции, определив тяжесть причиненного вреда здоровью и  учитывая  обстоятельства дела.

 Это гл.16 УК РФ  «Преступление против жизни и здоровья»  Например: ст.116 Побои, ст.115 Умышленное причинение легкого вреда здоровью, ст.112  Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью   и т.д. По каждой из статей наказание разные.

30 Августа 2018, 18:56
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Сергей
245
ответов
48
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

По факту проведения СМЭ будет установлен вред причиненный здоровью. В зависимости от этого будет квалифицированно деяние, скорее всего ст. 112 УК РФ причинение вреда здоровью средней тяжести.     

30 Августа 2018, 23:49
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Илья
201
ответ
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

   Здравствуйте.

   О том, к какой ответственности будет привлечен виновник нужно исходить из того, какой вред причинен здоровью потерпевшего. Для этого требуется проведение судебной медицинской экспертизы. Может быть как уголовная ответственность, так и административная.

   Спрогнозировать наказание в настоящий момент не возможно, так как не известно по какой статье будет привлечен мужчина. Кроме того, на назначение наказания влияет ряд факторов (смягчающие, отягчающие вину обстоятельства, наличие не погашенной или не снятой судимости и тп.).

31 Августа 2018, 06:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут