8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть предоплату в данном случае?

заказал кпп для рено мастер б у попросили предоплату в размере 50% -24500 я отправил ,они стали искать,посмтрели одну о которой договорились в цене ,она оказалась бракованная потом они стали повышать цену и я не выдержал развода на деньги и отказался от этого заказа, как вернуть предоплату

30 августа 2018, 15:05, лунин виктор иванович, с. Сямжа
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Претензию для начала нужна. На Ваши правоотношения распространяется Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», который обязывает продавца сообщить до продажи исчерпывающую информацию о товаре. В Вашем случае информация оказалась недостоверной, а значит Вы не обязаны соглашаться на предложенные продавцом иные условия совершения сделки.

Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

31 августа 2018, 06:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Имею ли я право вернуть предоплату, даже если замены на мое место не найдется?
Здравствуйте. Еще в 2019 году записалась на семинар который должен состояться в июле 2020года, внесла 50% предоплаты. В анонсе семинара было указано, что предоплата возвращается только в том случае, если на мое место найдется замена. С нынешней обстановкой ехать на данный семинар уже не считаю хорошей идеей и из-за финансовых потерь на фоне корона вируса, и из-за возможной угрозы здоровью. Имею ли я право вернуть предоплату, даже если замены на мое место не найдется? Это же предпринимательские риски, которые заказчик не должен оплачивать. Или упоминание условий в анонсе семинара уже является своего рода договором, условия которого я принимаю, внося предоплату?
03 июня 2020, 08:38, вопрос №2791010, Евгения, г. Краснодар
2 ответа
Защита прав потребителей
Как в данном случае мне можно вернуть предоплату в кафе?
Как вернуть предоплату в кафе, если отказались За 10 дней до мероприятия. Предоплату отказались вернуть, ссылаясь на то, что они отказывали другим клиентам, хотя у них есть ещё один зал и он свободен. Договор не заключали, есть только чек о вносе предоплаты Как вернуть деньги?
01 августа 2019, 08:16, вопрос №2456744, юлия, г. Нижний Новгород
2 ответа
Защита прав потребителей
Могут ли не вернуть предоплату за отказ от предоставляемой услуги?
Может ли организация (сауна) не вернуть предоплату, в случае, если отказ от посещения сауны произошел за 5 дней до ее посещения? Предоплата осуществлялась электронным способом.
07 июня 2016, 11:24, вопрос №1277306, Максим, г. Тула
2 ответа
Защита прав потребителей
Возврат предоплаты в случае расторжения договора о покупке дверей
Заказали двери три недели назад,но двери по сей день не привезли,был составлен договор, но если посмотреть по пунктам им выгодно не привозить двери...внесена предоплата,общая сумма 13200 предоплата 6200,но по договору они не вернут предоплату в случае если мы его расторгнем договор что делать?
18 ноября 2015, 23:21, вопрос №1044725, алёна, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как мне вернуть предоплату фотографу в данном случае?
Заплатили предоплату фотографу, нашли через пару дней лучшее предложение. Попросили вернуть предоплату, он сказал , что удержит 30% предоплаты. Договора не было, перевели с карты на карту. Как вернуть деньги и правомерно ли его условие. Он сказал , что из за нашего отказа , он потерял день , и у него теперь на этот день нет заказов. Перевели 5000 т. Рублей. Спс
30 сентября 2015, 09:43, вопрос №991762, Егор, г. Владимир
3 ответа
Дата обновления страницы 31.08.2018