8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законна ли запись разговора без предупреждения?

Законно ли вести запись разговора без предупрежления?Это как- то урегулированно законом?

Можно ли записать разговор, и после окончания беседы предупрежить собеседника о том, что осуществляли запись разговора?

Уточнение от клиента
Если запискть разговор и предоставить суду. Это будет доказательством?
, Игорь, г. Москва
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Законно ли вести запись разговора без предупрежления? Это как- то урегулированно законом?

Можно ли записать разговор, и после окончания беседы предупрежить собеседника о том, что осуществляли запись разговора?

Игорь

Здравствуйте, если хотя бы одна из сторон знает о записи или производит её сама, это не будет нарушением.

Уголовная ответственность устанавливается для оператора связи: вот если оператор будет записывать своих абонентов, это будет нарушением тайны.

Если запискть разговор и предоставить суду. Это будет доказательством?

В законе сказано, что допускаются любые доказательства, собранные законным путём. Поскольку в записи одной из сторон нет чего либо противозаконного, суд должен принять это как допустимое доказательство. Нет необходимости оповещать другого абонента о том, что разговор записывался.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имели ли право, отчислить меня без всяческого уведомления об этом?
Нахожусь в академе по уходу за ребенком, ребенку 1.8. сегодня случайно узнала, что меня отчислили почти месяц назад, без какого либо предупреждения и уведомления, на основании того, что я не продлила академ, я в январе приезжала чтобы сделать это, но мне сказали ни чего страшного можно позже если что это сделать. Я поступала в университет как сирота, и получала стипендию в приличном размере, даже находясь в академе. Имели ли право, отчислить меня без всяческого уведомления об этом?
, вопрос №4030636, полина, г. Абакан
Налоговое право
Или же налоговая откажет в предоставлении листа записи?
Может ли налоговая предоставить лист записи руководителю ООО , в отношении которого запрашивается лист записи, если руководитель не достоверен? Или же налоговая откажет в предоставлении листа записи?
, вопрос №4030273, Виктория, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Так же вопрос, законна ли комиссия вне госпиталя?
Муж после ранения ходит с тростью, повреждён нерв, периодически отнимается нога, в ночное время боль усиливается, прописали обезболивающие, но они не помогают и прочие таблетки, для восстановления нерва, так же межпозвоночная грыжа 7мм, но его отправляют на СВО, что делать в данном случае, кто его там лечить будет? Так же вопрос, законна ли комиссия вне госпиталя?
, вопрос №4029929, Ольга, г. Пермь
Гражданское право
Законна ли криптовалюта на сегодняшний день в РФ?
Законна ли криптовалюта на сегодняшний день в РФ?
, вопрос №4028844, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я на законных основаниях уволиться без отработки в 2 недели в связи с переездом на пмж в другой регион
Могу ли я на законных основаниях уволиться без отработки в 2 недели в связи с переездом на пмж в другой регион
, вопрос №4028737, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 31.08.2018