652 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как мне разрешить вопрос о продаже дома?

Получил по наследству дом и землю. Оформил в собственность. Доля дома 2/5, доля земли 314/785, могу ли я продать землю 200/785 одному жильцу, а 114/785 и 2/5 дома продать другому?

30 Августа 2018, 17:43, вопрос №2092802
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Ольга
6282
ответа
2584
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если вы продаете долю дома, то вы должны продать и долю земельного участка, т.к. ст. 1 Земельного  кодекса РФ предусмотрено

5) единство судьбы земельных участков и прочно связанных с ними объектов, согласно которому все прочно связанные с земельными участками объекты следуют судьбе земельных участков, за исключением случаев, установленных федеральными законами; 

 К тому же вы являетесь единоличным собственником доли земли и дома. Если бы земля принадлежала иному лицу, а дом вам или наоборот, то в этом случае можно было бы продавать или то или другое по отдельности.

30 Августа 2018, 17:55
q Отблагодарить
0 0
Михаил
клиент, г. Ейск
Значит отдельно часть земли я продать не могу?
04 Сентября 2018, 16:56
6282
ответа
2584
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

нет

04 Сентября 2018, 17:39
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут