Нужно ли с июля 2018 года самозанятому лицу заводить онлайн кассу?

Здравствуйте.

Нужно ли с июля 2018 года самозанятому лицу заводить онлайн кассу или терминал для безналичной оплаты ну или автоматизированную систему для печати бланков строгой отчетности!?

, Роман, г. Владивосток
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы ИП? Какой у вас вид деятельности?

Роман
Клиент, г. Владивосток

Физлицо оформлен как самозанятый в налоговой. Репетиторство.

Тогда вы не должны использовать БСО или онлайн-ККМ в своей деятельности.