Права собственников при наличии смежных комнат в долевой квартире
Есть 4-х комнатная квартира. 2 комнаты смежные и 2 отдельные. Изначально была комуналкой. Общая долевая собственность: мать (одна из смежных комнат), младшая дочь (вторая смежная по договору дарения в 12-м году и одна отдельная комната с 13-го года выкупленная у соседей под ипотеку), Вторая отдельная комната выкуплена под ипотеку старшей дочерью с мужем в 10-м году. Итого 4 собственника. Две смежные комнаты были приватизированы на мать (2001 год), когда две дочери были совершеннолетние. Они подписали отказ от приватизации, соответственно получили право пожизненного проживания в этих 2-х смежных комнатах. Проживают в квартире мать, старшая дочь с 2-мя детьми и младшая дочь с 1-м ребенком. Старшая дочь занимает 2 смежные комнаты, младшая свою ипотечную комнату, мать ночует у младшей, а днем сидит в проходной смежной. 4-я комната (ипотечная старшей) стоит пустой и туда никого старшая сестра не пускает жить и сама не использует. Старшая не желает давать пользоваться смежными комнатами ни матери ни младшей своей сестре.
Вопросы такие:
1. мать хочет полностью занять одну из смежных комнат, тк является ее собственником. Имеет ли она право потребовать чтобы старшая дочь ее польностью освободила от своих вещей?
2. Т.к в 2-х смежных комнатах имеют право проживать мать и две дочери (пожизненно), имеет ли право мать сделать, допустим перегородку в одной из комнат (треть от общей площади комнат), чтобы принудительно заставить старшую дочь пользоваться только полагающимися ей метрами?
Понимаю, что вопрос сложный. Буду очень благодарна любой помощи.