148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как избавиться от общения со вторым собственником приватизированной квартиры?

долевая собственность на приватизированную квартиру. У нас с сестрой собственницей 1/4 доли квартиры (у меня 2/3 ) неприязненные отношения. Живет она в другом городе. Приезжает часто и всегда устраивает скандалы,оскорбляет меня. Я с ней вообще не хочу общаться так как после ее приездов у меня на целую неделю портится настроение да и здоровье. Еcть ли какие-либо юридические варианты раз и навсегда исключить ее приезды без моего приглашения ? Заранее благодарю. Александр

30 Августа 2018, 16:33, вопрос №2092725
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,6
Рейтинг Правовед.ru
5049
ответов
2034
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте  Александр.

Еcть ли какие-либо юридические варианты раз и навсегда исключить ее приезды без моего приглашения ?

пока она является собственником 1/4 доли это невозможно. Если только Вы принудительно признаете ее долю малозначительной через суд и выкупите.

аб. 2 п. 2 ст. 252 ГК РФ

Выплата участнику долевой собственности остальными собственниками компенсации вместо выдела его доли в натуре допускается с его согласия. В случаях, когда доля собственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при отсутствии согласия этого собственника обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему компенсацию.

Александр, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

30 Августа 2018, 19:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут