120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как встать в очередь на квартиру по социальному найму при прописке с родственниками?

Имею постоянную регистрацию(5 лет) в приватизированной квартире, собственником которой не являюсь. Живу со своей матерью и её мужем (получается мне отчим). Квартира двухкомнатная (42 квадрата), прописаны двое, но фактически проживает трое человек, то есть фактически квадратов не хватает. Официальный доход у меня не большой, но до прожиточного минимума мне доплачивают в связи с последними изменениями ТК РФ.

Можно ли себе получить статус малоимущего гражданина, и получить другую жилплощадь по причине нехватки квадратных метров, не смотря на то, что я прописана в этой квартире? Не хочу жить с родственниками и иметь с ними общее хозяйство по объективным причинам.

30 Августа 2018, 16:14, вопрос №2092693
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
848
ответов
273
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья.

Для признания Вас нуждающейся в жилье необходим ряд условий, предусмотренных ст. 51 ЖК РФ,"  Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма."

В любом случае советую вам обратиться в администрацию муниципального образования по месту жительства, так как заключением договоров данного типа занимаются органы местного самоуправления.

Если есть еще вопросы пишите в чат, обсудим.

Удачи Вам.

30 Августа 2018, 16:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут