8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему такая безнаказанность в теме уклонения от налогов?

Я впервые на сайте. Может быть вопрос очень на первый взгляд прост и наивен. Может задавался много раз. Я очень много дров наломал. Меня все родственники уже ненавидят? и ждет суд из-за невыплаты долгов. Вопрос такой. Почему нельзя просто взять и посадить всех бизнесменов за неуплату налогов, черно-белую зарплату, формальные трудовые договора, ставку 0,25 от оклада, и за все прочие причуды о которых каждая собака знает? Меня в крайней степени удивляет, что Просто либо ты неофициально работаешь, либо работу можно года 2 искать... Все в городе совершенно обнаглели. Откуда такая дьявольская практика? Почему бизнесменам для того чтобы выжить в основном приходится наобещать работникам золотые горы, а через пару месяцев получается что человек заработал тыщ 5 если повезет? И так на бесконечной текучке кадров живут годами, годами, годами. На сайтах отзывов совершенно бессовестно аргументируют свою "святость и моральную правоту", а объявление о наборе персонала висит постоянно. Почему так происходит? Почему на глаз не менее 10% жителей Красноярска совершенно бесплатно работают? Да, я недавно прозрел в этом направлении. Они не безработные, а работают, но бесплатно. Почему нельзя просто взять и прыкрыть деятельность "трейдеров", которые лично например мне сказали, что на телефоне буду сидеть, а на деле разводят на кредит с помощью НЛП и других методов подавления воли. Почему трейдеров, которые не зарегистрированы нельзя просто взять и посадить? И так страна в известном месте. Так еще находятся люди, которые годами живут на том, что кидают простых граждан. Что конкретно можно сделать, чтобы например завтра полгорода в СИЗО определить за уклонение от налогов и так чтобы получилось как будто не я навел? Вдруг у них мафия... Как Вы понимаете меня не уклонение от налогов интересует, а те правонарушения, которые расцветают на почве безнаказанности. А конкретно, чтобы с первого дня все в городе выдавали трудовые договора, где полная ставка, отчисления поступают прямо в недавно печально прославившийся пенсионый фонд и налоговую, чтобы можно было легально кредит получить( я где-то читал, что кредит по факту можно получить только нелегально) и никто душу не теребит по этому поводу. Пускай зарплата будет 12 тыщ. Но белая. Сколько можно искать работу? Сколько можно сидеть на шее у родителей? Почему ВСЕ в городе знают, что люди продают квартиры и пытают Щастье в трейдинге и организаторы не сидят в тюрьме, почему виноват клиент, а не организаторы, которые надеясь на наивность конечно же предупредили, что торговля на бирже - рискованное мероприятие. Но так настойчиво обещали золотые горы, что кто-то до сих пор верит. Ведь это уже десятилетиями продолжается, не только лжетрейдинг, а вообще все что я здесь написал. Что делать? Куда пойти работать?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Почему по факту убийства возбуждается уголовное дело, а по факту уклонения от налогов не возбуждается?

Уточнение от клиента

Почему полиция не может прийти и сама гендиректора посадить без кардебалета «Хочешь справедливости — сам напиши заявление»?

Уточнение от клиента

я имел ввиду НЕформальные трудовые договора. Это когда ты при получении кредита по выписке из пенсионного фонда узнаешь, что работал неофициально

, Антон, г. Красноярск
Ирина Ростовцева
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Антон. «Умом Россию не понять… в Россию можно только верить». Я, как и многие граждане РФ разделяю Ваше мнение, но я убеждена и не устаю это повторять, что многое в плане безнаказанности, произвола было бы иначе, если бы граждане наши не жаловались, сидя дома, в интернете, между собой, а предпринимали хоть какие-то действия по защите своих прав! Элементарно нужно начать с правовой грамотности самого себя! Не ленитесь просвещаться в плане тех прав, которые Вами даны законодательством. А далее применяйте их на практике. Вот ведь сплошная лень и нежелание что-либо знать и делать. 

1
0
1
0
Антон
Антон
Клиент, г. Красноярск

Мне сначала показалось, что Вы не ответили на вопрос, а потом понял, что Вы в десятку попали. Лично мне недавно умные люди шепнули, что оказывается некоторая часть населения города бесплатно работает. Мне до сих пор сложно в это поверить. У меня не укладываются в голове такие вещи. А теперь я все понял. Это все эхо крепостного права,  и похожих вещей. В Европе всех красавиц в свое время инквизировали, а у нас всех более-менее умных. В итоге получаем такое интересное явление. Вы поделились со мной еще более удивительной, и еще более невероятной вещью, что оказывается терпение у людей в России стремится к бесконечности. Оказывается, кто-то давно смекнул, что можно на людях ездить, ездить, ездить — они все стерпят. Поэтому такое явление, что как минимум 70% вакансий — развод, и как минимум 90% работников малого бизнеса своеобразно получают зарплату, вообще имеет место. Это же надо такому случиться… Кроме спасибо дать нечего. Спасибо!

Антон
Антон
Клиент, г. Красноярск

Оказывается, кто-то давно смекнул, что можно на людях ездить, ездить, ездить, разводить, разводить, разводить, кидать, кидать, кидать :) — они все стерпят.

Похожие вопросы
Все
Я студент В 18 лет открыл ИП не платил выплачивал налог теперь
Я студент. В 18 лет открыл ИП, не платил выплачивал налог, теперь у меня задолженность, ИП закрыто, а задолженность не погашена. Начисляется пеня. Счета заблокированы. Я не работаю , учусь в институте. Сейчас нет возможности заплатить весь налог, а пеня растет с каждым днем. Что делать?
, вопрос №4095871, Екатерина, г. Новоалтайск
Налоговое право
На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г
Здравствуйте! Вопрос простой. На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО? Поясню ситуацию более подробно. Компания на УСНО успешно работала некторое время с маркетплэйсом («МП»). У этого МП возникли проблемы и он не может вернуть последнюю выручку Компании, уже прошло 2,5 месяца ожидания, выручки до сих пор нет, т.е. возникли у ООО обстоятельства неопреодолимой силы (Форс-мажор) ! Учредитель ООО – частное лицо, имеет 4 кредита, взятых для развития бизнеса, по которым теперь не может вносить даже минимальные платежи, т.е. произошла порча деловой репутации и учредителя, а также его кредитной истории! Итак, в связи с Форс-мажором, возможно добиться у ИФНС приостановки начисления ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО?
, вопрос №4095758, Роман Станиславович, г. Ставрополь
Все
Здравствуйтепроизошла такая ситуация в колледже Я студентка
Здравствуйте,произошла такая ситуация в колледже. Я студентка 2 курса и у нас в понедельник стояла пара "разговоры о важном",но её перенёс преподаватель на вторник. Во вторник была эвакуация связи с ней нас отпустили домой,но преподаватель написал,что она никого не отпускала и мы должны написать объяснительную почему мы отсутствовали на паре,но дело в том что этой пары у нас в расписании на этот день не стоит и я бы хотела уточнить законно ли то что преподаватель говорит писать объяснительную по причене отсутствия на паре,которой нет в расписании Здравствуйте,произошла такая ситуация в колледже. Я студентка 2 курса и у нас в понедельник стояла пара "разговоры о важном",но её перенёс преподаватель на вторник. Во вторник была эвакуация связи с ней нас отпустили домой,но преподаватель написал,что она никого не отпускала и мы должны написать объяснительную почему мы отсутствовали на паре,но дело в том что этой пары у нас в расписании на этот день не стоит и я бы хотела уточнить законно ли то что преподаватель говорит писать объяснительную по причене отсутствия на паре,которой нет в расписании?
, вопрос №4094895, анна, г. Хабаровск
Налоговое право
Расскажите пожалуйста про то, как рассчитывается налог с продажи земельного участка и гаража
Здравствуйте. Расскажите пожалуйста про то, как рассчитывается налог с продажи земельного участка и гаража. Знаю, что 13% должны взять, а вот с прибыли или с кадастровой стоимости, не знаю. И работает ли тут правило, что после трёх лет владения недвижимостью налог с продажи не берется?
, вопрос №4094062, Даниил, г. Саянск
Налоговое право
Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
Есть четыре наследника умершего отца. Со времени смерти прошло больше 3 лет, налог в случае продажи не платим. Сейчас возникла необходимость переуступки долей внутри группы наследников. Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
, вопрос №4093607, Фролов Борис Яковлевич, г. Нижневартовск
Дата обновления страницы 31.08.2018