8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я обменять комнату в коммуналке без уведомления соседей?

мы с соседкой в плохих отношениях я уже 3года не могу попасть в свою комнату! Оплачиваю ком платежи регулярно ХОЧУ КОМНАТУ ОБМЕНЯТЬ НА НА ДРУГОЙ ГОРОД

, ЛИЛИЯ, г. Санкт-Петербург
Евгений Пархомчук
Евгений Пархомчук
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Процесс обмена комнаты в коммунальной квартире несколько сложнее, чем обмен квартиры, потому что для того, чтобы начать процедуру, Вам необходимо совершить следующие обязательные действия:

Уведомить остальных жильцов о намерении обменять комнату; Предложить соседям выкупить комнату; В случае отказа, получить согласие на подселение нового жильца.
В случае, если остальные жильцы необоснованно против подселения нового соседа и отказываются выкупать комнату, Вы можете подать заявление в суд с просьбой принудить остальных жильцов квартиры дать согласие на проведение сделки.

Также нужно понимать, что равноценный обмен, то есть обмен без внесения доплаты, невозможен. Наиболее выгодным вариантом для Вас станет обмен комнаты на однокомнатную квартиру с внесением какой-либо суммы в качестве доплаты.

Еще одна сложность — поиск вариантов. В данном случае качественный и быстрый подбор вариантов Вам могут осуществить только в агентстве недвижимости, которое имеет большую базу объектов недвижимости для обмена.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я подать заявление в суд на лишение родительских прав
жена бросила меня с детьми ( трое) пьет, не работает, состоит на учете в ПДН и органах опеки. На комиссии не приходит, свое место нахождения скрывает. Могу ли я подать заявление в суд на лишение родительских прав. В школе педагоги знают, соседи тоже.
, вопрос №4080165, шульгин игорь геннадьевич, г. Москва
386 ₽
Военное право
Являюсь военнослужащим контрактной службы, могу ли я устроиться на вторую работу как самозанятый?
Являюсь военнослужащим контрактной службы, могу ли я устроиться на вторую работу как самозанятый? Могут ли об этом узнать в МО? Какие последствия ожидают?
, вопрос №4079356, Александр, г. Братск
Побои
И могу ли я отказаться от повестки если она будет?
Здравствуйте, у меня полгода назад, убили соседа, я ничего не слышала и знать ничего не знаю, убийцу нашли. Вчера позвонили из полиции и сказали придти для дачи показаний, я отказалась, потому что я всё равно ничего не знаю, мне пригрозили, что за мной приедут и увезут насильно, имею ли я право отказаться от похода в полицию? Или нет? Не хотелось бы тратить на это время, я ведь всё равно ни чем помоч не могу. И могу ли я отказаться от повестки если она будет? Спасибо.
, вопрос №4079327, Евгения Корсукова, г. Новокузнецк
Земельное право
Могу ли я вернуть собственность или получить компенсацию?
Здравствуйте. Из-за неуплаты членских взносов в КАС, отняли гараж, исключили из кооператива и передали мой гараж другому лицу. Гараж ж/б, в собственности. Землю под гаражом в собственность не оформлял. Писем с уведомлениями не получал. Суда не было. Что я могу сделать? Могу ли я вернуть собственность или получить компенсацию?
, вопрос №4079082, Сергей, г. Москва
Трудовое право
Со мной не связываются, переживаю, могут ли меня уволить и что будет с моим декретом?
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Работаю, узнала что беременна, но ситуация в том, что я на декретном месте. Начальство никаких точных ответов не даёт дадут ли мне место и будут ли декретные. Нашла договор и приказ, там указано, что договор действителен до выхода основного сотрудника, а в приказе точная дата. Насколько я знаю, та девушка не выходит на работу, так как живет в другом городе уже. Но со мной не связываются, переживаю, могут ли меня уволить и что будет с моим декретом? Врач сказала, что скоро могу уходить в декрет. Спасибо за помощь!
, вопрос №4077608, О, г. Москва
Дата обновления страницы 30.08.2018