564 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Где будет проходить суд, если банк обратиться с иском о взыскании долга?

ПОЖАЛУЙСТА ЕСЛИ БАНК ЗА ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМ ЛИСТОМ ОБРАТИЛСЯ В МИРОВОЙ СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК, ТО ЕСЛИ БАНК ОБРАТИТСЯ С ИСКОМ ТО В ТОДЖЕ САМЫЙ СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК МИРОВОГО СУДА? и суд будет в том же судебном участке? (долг 60000тыс) ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

30 Августа 2018, 15:19, вопрос №2092637
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Константин
583
ответа
232
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Лидия, добрый день!

Не совсем понятен Ваш вопрос.

Исполнительный лист выдается тем же судом, который вынес решение. В соответствии с п.1 ст. 428 Гражданского процессуального кодекса РФ:

 Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.

Вы уверены, что речь идет о мировом суде? В соответствии со ст. 3 указанного кодекса:

Мировой судья рассматривает в первой инстанции:

дела по имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества и дел, возникающих из отношений по созданию и использованию результатов интеллектуальной деятельности, при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей;

С уважением, Константин.

30 Августа 2018, 15:24
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут