8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Забрали мотоцикл, какие последствия?

Ехал по трассе номеров и прав нет,сотрудники ДПС попросили остановиться.Я естественно не послушался их,началась погоня в следствии чего заехал в тупик.Сам успел убежать)))Мотик поставили на штраф стоянку.Меня интересует,какие санкции примут ко мне,когда я за ним приду,док-ты все на него есть? Спасибо заранее.

05 сентября 2013, 02:24, Алексей, г. Новосибирск
Владимир Михайлов
Владимир Михайлов
Юрист, г. Москва

В соответствии с п. 12 Положения о Государственной
инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел
Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от
15 июня 1998 г.
№ 711 Госавтоинспекция для выполнения возложенных на нее обязанностей имеет
право останавливать транспортные средства и проверять документы на право
пользования и управления ими, страховой полис обязательного страхования
гражданской ответственности владельца транспортного средства, а также документы
на транспортное средство и перевозимый груз, изымать эти документы в случаях,
предусмотренных федеральным законом.

Пунктом 6.11 ПДД РФ предусмотрено, что требование об
остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства
или жестом руки, направленной на транспортное средство. Водитель должен
остановиться в указанном ему месте.

Согласно ч. 2 ст. 12.25
Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях невыполнение
законного требования сотрудника милиции об остановке транспортного средства влечет
наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

08 сентября 2013, 04:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
ГАИ забрали мотоцикл
День добрый! Управляя мотоциклом, Остановили сотрудники ГАИ и выписали штраф, после чего забрали мотоцикл на штраф стоянку. права управления мото у меня нет, тк кат А не открыта, только В и С. Какое за это предусмотрено наказание и как теперь можно забрать мотоцикл?
21 апреля, 11:28, вопрос №3031035, Эрнест, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
У нас был конфликт я написала заевление в полицию сняла побой теперь хочу забрать заявление какие последствия могут быть в отношений мужа
Здравствуйте. У нас с мужем такая проблема У нас был конфликт я написала заевление в полицию сняла побой теперь хочу забрать заявление какие последствия могут быть в отношений мужа
25 сентября 2020, 08:10, вопрос №2869926, Бровчак Ангелина Александровна, Костанай
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как детям забрать мотоцикл со штраф-стоянки, если владелец умер?
Как забрать мотоцикл со шрафстоянки, если владелец отец умер 24 года назад, в наследство не вступали. какие можно представить документы сыну в ГАИ. Есть документы на мотоцикл, ПТС на отца. Штрафы за то что сын управлял мотоциклом заплатили.
11 августа 2017, 06:42, вопрос №1721115, ирина, г. Самара
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Каким образом забрать мотоцикл со штраф стоянки?
Я являюсь собственником мотоцикла. Составлен протокол о задержании транспортного средства по ст 12.7. на другое лицо. Мотоцикл находится на штрафстоянке. Подал заявление на привлечение к уголовной отвественности виновника, пришла отписка что по статье 330(самоуправство) нет состава преступления, хотя тут все же ближе ст. 116 (угон), т.к. виновник не имел ни документов, ни доверенности. Собственно мне требуется, наказать отписчиков в МВД которые не хотят заводить дела и ограничиваются отписками, наказать сотрудников ДПС, записывающие в протокол собственника ТС со слов задержанного без предоставления документов! Каким образом забрать мотоцикл со ШС? Обратиться в прокуратуру и/или СК? По каким статьям и доводам? Спасибо!
31 марта 2016, 07:24, вопрос №1202275, Сорокин Александр, г. Бердск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как забрать мотоцикл со штрафстоянки?
Здравствуйте. На днях я ездил, на недавно купленном мною, мотоцикле. У меня нет прав, и я ехав по городу без прав, номеров и страховки был остановлен сотрудниками ДПС. На их требование остановиться я стал угонять от них. Потом меня задержали они. Выписали штраф 8500 руб. И мотоцикл поместили на штрафстоянку. Принёс им документы купли-продажи. Сказали, что мотоцикл я смогу забрать только, если поставлю его на учёт и сделаю страховку на лицо, у которого есть права категории "А". Хотел спросить у Вас, что мне делать? Хочу забрать мотоцикл. Обязательно ли, чтобы забрать мотоцикл нужны права и оформить его, заплатить все штрафы. Мотоцикл - 200 кубов. Буду признателен за ответ. Спасибо.
30 июля 2013, 15:00, вопрос №149182, Ренат, г. Набережные Челны
1 ответ
Дата обновления страницы 08.09.2013